• Vita

Film / Fernsehen

Stacks Image 736
Stacks Image 267
titel
jahr
genre / director
Sankt Maik Folge 26/28 (DHR)
2020
RTL Serie / Wolfgang Eißler
Sankt Maik Folge 24 (DHR)
2020
RTL Serie / Markus Sehr
Feuer und Glas (HR)
2019
ZDF Fernsehfilm / Oliver Dieckmann
SOKO München (EHR)
2019
ZDF Serie / Jan Bauer
Ein Sommer in Oxford (HR)
2018
ZDF Fersehfilm / Karola Meeder
Sankt Maik Folge 18/19/29 (DHR)
2018
RTL Serie / Hanno Olderdissen
Sankt Maik Folge 11/14/16/17 (DHR)
2018
RTL Serie / Ulrike Hamacher
Sankt Maik Folge 12/13/15 (DHR)
2018
RTL Serie / Sven Fehrensen
Sankt Maik Folge 8/9/10 (DHR)
2017
RTL Serie / Andreas Menck
Sankt Maik Folge 5/7 (DHR)
2017
RTL Serie / Ulrike Hamacher
Sankt Maik Folge 3 (DHR)
2017
RTL Serie / Sven Fehrensen
Das Leben ist vorbei (HR)
2016
Kurzfilm / Frauke Thielecke
Monologe / Dialoge
2016
Showreel / Detlef Rönfeldt
Kindergarten
2015
Kurzfilm / Holger Borggrefe
Bündnis Entwicklung Hilft!
2014
Werbung / Yehonatan Richter-Levin
Wer hat Rheinland-Pfalz gemacht
2008
SWR Dokumentation / Ulrike Gehring
Ritter Sport
2007
Werbung / Bakery Films
Sat1 Talent-Class
2006
SAT1 Nachwuchs- Förderung / diverse
• Vita

Theater / Bühne

Stacks Image 744
Stacks Image 746
rolle
regie / spielort
stück / autor
Martin Schulse
Hannelore Bähr / Friedenskapelle KL ´19
Empfänger Unbekannt / Kressman Taylor
Macduff
Harald Demmer / Pfalztheater ´18
Macbeth / William Shakespeare
Staubfinger
Kirsten Uttendorf / Burgfestspiele Bad Vilbel ´17
Tintenherz / Cornelia Funke
Dr. Daniel Hoffman
Marsha Pitz / Burgfestspiele Bad Vilbel ´16
Mondscheintarif / Indigo von Kürthy
Leo Leike
Masha Pitz / Burgfestspiele Bad Vilbel ´15
Alle sieben Wellen / Daniel Glattauer
Leo Leike
Linus Buck / Burgfestspiele Bad Vilbel ´14
Gut gegen Nordwind / Daniel Glattauer
Erinnyen / Männer von Argos
Johannes Zametzer / Pfalztheater ´14
Die Orestie / Aischylos
Mercutio
Ina Anett Keppel / Burgfestspiele Bad Vilbel ´13
Romeo und Julia / William Shakespeare
Der Kater
Elena Hackbarth / Pfalztheater ´13
Die Bremerstadtmusikanten / Nina Büttner
Jack Chesney
Adelheid Müther / Burgfestspiele Bad Vilbel ´13
Charles Tante / Arthur J. Newfields
Lysander / Thisby
Ulrich Wiggers / Grenzlandtheater ´12
Ein Sommernachtstraum / William Shakespeare
Spiegelberg
Harald Demmer / Burgfestspiele Bad Vilbel ´10
Die Räuber / Friedrich Schiller
Brick
Ina Anett Keppel / Pfalztheater ´10
Die Katze auf dem heißen Blechdach / Tennessee Williams
Jonathan Löwenherz
Stefan Maurer / Pfalztheater ´09
Die Brüder Löwenherz / Astrid Lindgren
Sir Mordred
Murat Yeginer / Pfalztheater ´09
Merlin oder das wüste Land / Tanker Dorst
Schweizerkas
Michael Lerchenberg / Pfalztheater 09
Mutter Courage und ihre Kinder / Berthold Brecht
Ferdinand
Thomas Kraus / Pfalztheater ´08
Kabale und Liebe / Friedrich Schiller
Monsieur Ibrahim / Momo
Ina Anett Keppel / Pfalztheater ´07/08
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran / Eric Emmanuel Schmitt
Christian de Neuvillette
Carsten Knödler / Pfalztheater ´07
Cyrano de Bergerac / Edmond Rostand